Версия для слабовидящих

Литературный конкурс "Пиши как Шекспир"

. Опубликовано в Новости. Просмотров: 1155

В 2016 году весь мир отмечает 400-летие со дня смерти великого английского поэта и драматурга Уильяма Шекспира. В рамках масштабного просветительского проекта "Шекспириада" и Года языка и литературы Великобритании и России 2016 Британский Совет совместно с LiveJournal объявляют конкурс Like Shakespeare ("Пиши как Шекспир") на лучший текст о самых интересных и актуальных мировых новостях и событиях, написанный в стилистике Шекспира.

Победитель конкурса получит возможность в течение двух недель совершенствовать свой английский в одной из лучших школ Великобритании – Portsmouth English Language School. Еще девять участников будут отмечены ценными поощрительными призами.
Участникам предстоит написать конкурсную работу об актуальных новостях или событиях в стиле произведений Шекспира. Выбор языка за вами: текст может быть как на русском, так и на английском.
Приветствуются любые темы с добрым и вдохновляющим посылом о личных свершениях или же об общеизвестных событиях в мире или России, о новостях культуры, о достижениях науки или спорта. Драматизм уместен, но к участию в конкурсе не будут допускаться работы, касающиеся военных конфликтов, межнациональной розни и религиозной или иной нетерпимости.

Главный приз – двухнедельный курс обучения английскому в Великобритании в Portsmouth English Language School (24 часа обучения английскому). Даты поездки победителя – любые две недели в 2017 году.

Также главный приз включает:
Проживание в семье (комната на одного человека)
Питание
Авиаперелет Москва-Лондон-Москва
Трансфер в Великобритании от аэропорта до школы и обратно
Другие призы:
Приз за второе место – сумка Zatchels от онлайн-магазина Hello London
Третье место – пособия и книги Cambridge University Press
Семь участников конкурса, занявшие места с 4 по 10-е, получат поощрительные призы – пособия по изучению английского языка Cambridge University Press.
Ссылка на правила конкурса и как участвовать:
http://www.britishcouncil.ru/events/livejournal-competition

Комментарии   

#3 ира 09.09.2016 18:49
интересный конкурс! обожаю творчество Шекспира :-)
Цитировать
#2 Юра 06.09.2016 19:16
Я точно выиграю! :lol:
Цитировать
#1 кристина 05.09.2016 17:34
какой интересный конкурс! :-) надо подумать...
Цитировать

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить