Версия для слабовидящих

День благодарения

. Опубликовано в Новости. Просмотров: 605

В четвертый четверг ноября в США отмечают Thanksgiving⁠⁠ Day — День благодарения. Thanksgiving Day — один из главных американских праздников. С него начинается оживленный сезон подготовки к Рождеству и Новому году. Трудно представить себе американскую семью, которая в этот день не соберется за столом с традиционной индейкой и тыквенным пирогом. В этот день люди благодарят — друг друга, Бога, кого угодно, в зависимости от своих представлений. Благодарят за все хорошее, а самые мудрые — вообще за все, что есть в их жизни.
Этот праздник связан с историей первых поселенцев-англичан, которые высадились на американских берегах в конце 1620 года. Их принято называть отцами-пилигримами. В первую зиму, суровую и голодную, умерло немало новоприбывших, но весной 1621 года выжившие принялись за устройство колонии. Им очень помогли местные индейцы, передавшие мигрантам свои знания о земледелии. Осенью новые американцы собрали богатый урожай и устроили большой праздник в благодарность Богу и местным жителям.
Способность быть благодарным — это важнейшее качество для любого человека вне зависимости от того, верующий он или нет. Кто-то принимает происходящее с ним как само собой разумеющееся, кто-то и вовсе считает, что жизнь ему постоянно чего-то «недодает». И только те, кто может искренне сказать «спасибо» за то, что с ними происходит, открыты для настоящего счастья и радости. Благодарность — это умение ценить жизнь.
 
Предлагаю посмотреть забавный мультфильм, где история праздника рассказывается от имени Плимутского камня: The History of Thanksgiving Day
 

Добавить комментарий

Защитный код
Обновить